HBO/Sony Pictures/Hulu
Il est presque temps pour San Diego Comic-Con, et ET vous a couvert avec le programme complet des panneaux de cinéma et de télévision et des événements spéciaux tout au long du week-end étoilé !
Le Comic-Con de cette année présentera des panneaux télévisés d'adieu d'émissions de longue date comme Surnaturel et Flèche , bienvenue aux favoris cultes comme Véronique Mars et célébrez les favoris tendance comme Riverdale , Jeu des trônes et plus!
Il y aura également des premiers regards et des annonces passionnantes de certains des films à venir les plus attendus. Marvel Studios fait son retour au Hall H samedi soir, mais le chef du MCU, Kevin Feige, a joué timidement quand CinémaBlend a demandé si le studio puissant annoncerait la liste très attendue de films de la phase 4 au Comic-Con cette année.
'Nous n'allons généralement dans le Hall H que lorsque nous avons beaucoup de choses à dire et à révéler', a-t-il taquiné. 'On dirait que nous avons beaucoup de choses à dire ou à révéler. Mais nous verrons ce que nous annoncerons officiellement d'une manière ou d'une autre.
ETonline et ET Live couvriront tout le week-end du Comic-Con. Revenez ici à mesure que le calendrier est mis à jour pour en savoir plus sur tous les plus grands panels, présentations et événements !
18h00 PT -- Batwoman et Pennyworth premières mondiales et projections spéciales en avant-première (Ballroom 20)
11h00 PT -- Terminator : sombre destin panneau (Hall H)
11h15 PT -- Van Helsing panneau (Salle de bal Indigo)
12h30 PT -- L'ordre panneau (Salle de bal Indigo)
12h45 PT -- MAL projection et panel (Salle de bal 20)
13h00. PT -- Stargate Command célèbre Porte des étoiles Atlantide 15e anniversaire (Salle 7AB)
13h45 PT -- Bob l'éponge Carré Panel spécial 20e anniversaire (Salle 6A)
13h45 PT -- Défait panneau (Salle de bal Indigo)
14h00. PT -- Nancy Drew projection et panel (Salle de bal 20)
15:00. PT -- Émergence premier regard et panel du pilote (Indigo Ballroom)
15:00. PT -- Farscape : Le 20ème Anniversaire Officiel (Salle 7AB)
15h15 PT-- Teen Titans ALLEZ ! projection d'un nouvel épisode et questions-réponses (salle 6DE)
15h30. PT -- Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. panneau (Hall H)
16h00. PT -- To Shell and Back : Une exclusivité TMNT panel de créateurs (Neil Morgan Auditorium, San Diego Central Library)
16h15 PT -- Stumptown panneau (Salle de bal Indigo)
16h45 PT -- Ses matières sombres panneau (Hall H)
16h45 PT -- cobra kai panel (Salle de bal 20)
16h45 PT -- Films à la maison Réunion du 20e anniversaire (salle 6BCF)
17h30. PT -- Hypermarché panneau (Salle de bal Indigo)
18h45 PT -- Manivelles Yankers panneau (Salle de bal Indigo)
19h30 PT -- Jokers peu pratiques panneau (Horton Grand Theatre)
10 h 00 PT – Une conversation avec Christopher Markus et Stephen McFeely (Hall H)
10h00 PT - Warner Archive Célébration V : la mini-série originale (Salle 6DE)
10 h 30 HP -- DreamWorks She-Ra et les princesses du pouvoir panel (Salle 6BCF)
11h00 PT - Une conversation avec les frères Russo (Hall H)
11h00 PT -- Bénissez les cerfs premier regard et panneau (Indigo Ballroom)
11 h 30 HP -- Véronique Mars première mondiale de la saison 4 et Q&A (Ballroom 20)
11 h 45 HP -- Contes de canard panel (Salle 6A)
12h00 PT -- Craindre le mort-vivant panneau (Hall H)
12h00 PT -- Poulet Robot panneau (Salle de bal Indigo)
12h30 PT -- DC super héros filles projection d'un nouvel épisode et questions-réponses (salle 6DE)
13h00. PT -- Les morts qui marchent panneau (Hall H)
13h00. PT -- Rick et Morty panneau (Salle de bal Indigo)
13h00. PT -- Steven Univers panel et première de la bande-annonce (Ballroom 20)
14h00. PT -- Primal de Genndy Tartakovsky panneau (Salle de bal Indigo)
14h15 PT -- Le panneau du sorceleur (Salle H)
15:00. PT -- Opposés solaires premier regard et panneau (Indigo Ballroom)
15h15 PT -- Legs présentation vidéo spéciale et questions-réponses (salle 6BCF)
15h30. PT -- Le cristal sombre: l'âge de la résistance aperçu et panel (Hall H)
15h30. PT -- Les garçons panel (Salle de bal 20)
16h00. PT -- Les hamburgers de Bob panneau (Salle de bal Indigo)
16h30. PT -- Pennyworth présentation vidéo spéciale et questions-réponses (salle 6BCF)
16h45 PT -- Carnaval Row panel (Salle de bal 20)
16h45 PT -- La Terreur : Infamie panel (Salle 6A)
17h00. PT -- Archer projection en avant-première et questions-réponses (Indigo Ballroom)
17h30. PT -- Jeu des trônes panneau (Hall H)
17h30. PT -- Qu'est-ce qui vient juste de se passer ??! Avec Fred Sauvage avant-première et Q&A (Salle 6DE)
17h45 PT -- Spectacle d'horreur panel (Salle 6BCF)
18h00 PT -- La recrue panneau (Horton Grand Theatre)
18h00 PT -- La tour panel (Salle 6A)
18h45 PT -- suivant panel (Salle 6DE)
19h00. PT -- Prédicateur panneau (Hall H)
19h00. PT -- Ce que nous avons laissé derrière nous : Star Trek : DS9 panel (Salle 32AB)
20:00. PT -- Présentation vidéo spéciale Rooster Teeth et questions-réponses (Salle 6DE)
21h15 PT -- Blog de Dr. Horrible projection et soirée karaoké (Salle 6DE)
10 h 30 HP -- Batwoman projection pilote et questions-réponses (Salle de bal 20)
11h00 PT-- Projet Livre Bleu panneau (Salle de bal Indigo)
11 h 30 PT – Entrez dans le panneau Star Trek Universe avec Star Trek : Découverte, Star Trek : Picard et Star Trek : ponts inférieurs (Salle H)
12h00 PT -- Les Simpsons panel (Salle de bal 20)
12h00 PT -- Le bon endroit panneau (Salle de bal Indigo)
13h00. PT -- L'étendue panneau (Salle de bal Indigo)
13h00. PT -- Gars de la famille et Père américain! première projection et panel (Salle de bal 20)
13h15 PT -- Westworld panneau (Hall H)
14h00. PT -- Impulsion panneau (Salle de bal Indigo)
14h30. PT -- L'Orville projection en avant-première et panel (Salle de bal 20)
14h45 PT - Panel du 50e anniversaire de Sesame Street (salle 6BCF)
15:00. PT -- Perce-neige panneau (Salle de bal Indigo)
15h30. PT -- Flèche présentation vidéo spéciale et questions-réponses (salle de bal 20)
16h00. PT – Chaînes de voyage Croyez-le ou non de Ripley ! avec l'animateur Bruce Campbell (Indigo Ballroom)
16h15 PT -- Super Girl présentation vidéo spéciale et questions-réponses (salle de bal 20)
16h15 PT -- L'homme au haut château panel (Salle 6A)
17h00. PT -- Éclair noir présentation vidéo spéciale et questions-réponses (salle de bal 20)
17h00. PT -- Wynonna Earp panneau (Salle de bal Indigo)
17h15 PT – Panneau Marvel Studios (Hall H)
17h30. PT -- NOS4A2 panel (Salle 6A)
17h45 PT -- Le flash présentation vidéo spéciale et questions-réponses (salle de bal 20)
18h00 PT -- Les magiciens panneau (Salle de bal Indigo)
18h30. PT -- Ce que nous faisons dans l'ombre projection et questions-réponses (Salle 6BCF)
19h00. PT – Avant-premières de la série DC Universe et questions-réponses (Indigo Ballroom)
19h45 PT -- Brooklyn neuf-neuf panel (Salle 6BCF)
10 h 30 HP -- Surnaturel présentation vidéo spéciale et Q&A (Hall H)
11 h 45 HP -- Riverdale présentation vidéo spéciale et Q&A (Hall H)
13h00. PT -- Mayas M.C. projection et Q&A (Hall H)
13h00. PT -- Aventures fantômes panel (Salle 7AB)
15:00. PT -- Buffy contre les vampires Projection de l'épisode musical 'Once More With Feeling' (Salle 6DE)